Pour tous renseignements

S.V.P.

communiquer avec la personne responsable du dossier concerné

ou en tout temps

avec la secrétaire-responsable des communications qui pourra vous diriger.

Conseil d'administration / exécutif

 
Présidente: Michelle Desaulniers        michelle.desaulniers@hotmail.com
Vice-Président: Normand Prégent        prenord230@gmail.com
Trésorière: Lydia Veilleux         lydiaveilleux@yahoo.fr
Secrétaire responsable des communications: 
             Johanne Turcotte        jmv2020jt@gmail.com

 Personnes à contacter selon leur dossier respectif

Attestation de fin d'atelier (2e année): Francine Lanteigne      francine.lanteigne2@gmail.com

Bibliothèque (livres-prêts- auteurs): Noëlla Lacelle      nolacelle@yahoo.ca

Cartes anniversaire virtuelles : Ginette Bernard       ginettebstp@bell.net

Changements (adresse-courriel-téléphone): Johanne Turcotte       jmv2020jt@gmail.com

Coordinatrice (responsables de région): Michelle Desaulniers       michelle.desaulniers@hotmail.com

Événements spéciaux (AGA-Congrès- Journée Champêtre- Journée reconnaissance) :

Marielle Audet      marielleaudet@videotron.ca

Formulaires (inscriptions/carte de membre- activités- concours d'écriture-logo pour publication):

Johanne Turcotte       jmv2020jt@gmail.com

Formation (responsable et formation des formateurs/ informations sur la formation des animateurs 1e-2e année):

Noëlla Lacelle       nolacelle@yahoo.ca

Journal L'Olivier (Articles à publier-Commentaires-Questions): Francyne Lalonde      cyne02@hotmail.coom

Media (site Web et page Facebooke\ textes ou informations à publier): Joane Seney       j.seney@outlook.com

Nouvelles animatrices (informations): Michelle Desaulniers       michelle.desaulniers@hotmail.com

Réception des livres publiés dans le cadre de J'écris ma Vie: Jeannine Dionne       j.dionne@videotron.ca

Recrutement: Carmen Cardin      cardin.c@hotmail.com

Virement Interac: Lydia Veilleux( trésorière)       lydiaveilleux@yahoo.fr

 
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now